Сайт Таганрогского отделения Союза радиолюбителей России
Регистрация РЭС в Роскомнадзоре - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Регистрация РЭС » Образцы документов в Роскомнадзор » Регистрация РЭС в Роскомнадзоре (Порядок регистрации РЭС. Образцы документов)
Регистрация РЭС в Роскомнадзоре
rj7mДата: Воскресенье, 20 Янв 2019, 20:07 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Текст, написанный голубыми буквами - это активные ссылки. Наведя на них мышку и кликнув, можно попасть на соответствующую страницу или открыть искомый документ.

Комплект разрешительных документов радиооператора любительской радиостанции состоит из документов двух видов:
Свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания для любительской радиостанции (бумажного, либо электронного),
а также одной или нескольких записей в реестр зарегистрированных радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств (РЭС и ВЧУ).
Если с получением Свидетельства об образовании позывного сигнала опознавания вопросов, как правило, не возникает, то процедура регистрации радиоэлектронных средств (РЭС) зачастую вызывает некоторые затруднения.
В прикреплённых здесь образцах ЗАЯВЛЕНИЯ о регистрации РЭС и прилагаемого к нему ПЕРЕЧНЯ технических характеристик РЭС показан порядок заполнения обязательных для радиолюбителей пунктов этих документов как в образцах (кликнуть для скачивания образцов)
ЗАЯВЛЕНИЕ,
НОСИМОЕ РЭС,
СТАЦИОНАРНОЕ РЭС.
Бланки ЗАЯВЛЕНИЯ и ПЕРЕЧНЯ можно скачать с сайта Управления Роскомнадзора по Ростовской области по следующим ссылкам
БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ
и БЛАНК ПЕРЕЧНЯ ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК
Наименования РЭС и названия фирм-производителей регистрируемых РЭС необходимо проверить на сайте Единого технического справочнока (ЕТС) РЭС и ВЧУ по СЛЕДУЮЩЕМУ АДРЕСУ в Интернете
Далее, заполненные бланки подписать, отсканировать и направить на электронный адрес Управления Роскомнадзора по Ростовской области rsockanc61@rkn.gov.ru в виде файлов, прикреплённых к электронному письму.
К письму обязательно прикрепить электронную копию радиолюбительской лицензии (обе стороны) для подтверждения присвоения позывного сигнала опознавания и квалификационной категории оператора.
Если Вы выбрали доставку Вам ВЫПИСОК из Реестра по почте, то экземпляры ЗАЯВЛЕНИЯ И ПЕРЕЧНЯ, помимо направления на электронный адрес, необходимо направить заказным письмом в адрес Управления Роскомнадзора по Ростовской области.
Если Вами выбран способ получения ответных документов лично в Управлении Роскомнадзора, то "бумажные" экземпляры направленных Вами электронных  документов необходимо предоставить лично при получении выписок.

Почтовый адрес, часы приёма посетителей и номер телефона Управления Роскомнадзора по Ростовской области можно взять на СТРАНИЦЕ Управления Роскомнадзора по Ростовской области

Мною документы в описанном порядке были направлены в электронном виде в Управление Роскомнадзора по Ростовской области  09 января 2019 года (дубликаты Почтой России - 14 января 2019 года).
Заказное письмо с Выписками из реестра на все заявленные мною РЭС было доставлено Почтой России на мой домашний адрес 19 января 2019 года.

Следует упомянуть, что процедура регистрации РЭС для радиолюбителей БЕСПЛАТНА.

Все возникающие вопросы, можно задавать здесь или лично.
Прикрепления: 5470973.doc (44.5 Kb) · _DJ-196.docx (14.6 Kb) · _SunSDR2.docx (14.6 Kb)


73! de RJ7M
 
rj7mДата: Понедельник, 21 Янв 2019, 17:06 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Прошу информацию о порядке и процедуре регистрации РЭС довести до всех владельцев радиолюбительской аппаратуры имеющих радиолюбительскую лицензию (позывной) вне зависимости от принадлежности к Союзу Радиолюбителей России.

73! de RJ7M
 
Форум » Регистрация РЭС » Образцы документов в Роскомнадзор » Регистрация РЭС в Роскомнадзоре (Порядок регистрации РЭС. Образцы документов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт SDR техники
Радиолюбители города Таганрога - 2024